Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 12:37

Сайт учителя Кашаповой Азалии Азатовны

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Уважаемые обучающиеся и родители!

2022-2023 учебный год начинается традиционно в очном режиме. 1-го сентября пройдет линейка и тематические классные часы.

 

Быстрее!Выше!Сильнее!

В нашей школе по традиции каждый год проводится осенний кросс. И этот учебный год не стал исключением. Это мероприятие проводится с целью привлечения детей к спорту и пропаганды здорового образа жизни.
   В понедельник 13 сентября 2021 года в ГБОУ СОШ с.Новое Усманово был проведён осенний легкоатлетический кросс. В нем приняли участие ребята 1  класса.


      Соревнования по кроссу проходили на школьном стадионе. Природа не поскупилась и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения изрядного заряда бодрости и хорошей порции здоровья. Конечно, несмотря на все трудности, ребята справились со сложной задачей, и будущие награды найдут своих героев.
Среди девочек: 1 м — С.Марьям, 2 м — З.Ильяна,3 м — М.Дилия.
Среди мальчиков: 1 м — Ф.Данила, 2 м — Г.Вадим, 3 м — Г.Мунир.
   Всем большое спасибо за организацию, проведение и активное участие в спортивном мероприятии
Кл.руководитель: Кашапова А.А.

 

#РДШ #РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#ARвыставка63
Обучающиеся 7 класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово приняли участие в AR – выставке военной техники. Рассмотрели трехмерные объекты военной техники в натуральной величине снаружи и внутри, прочитали описание и получили дополнительную информацию.

 

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#ВсероссийскаяАкцияВесенняяНеделяДобра#ВНД2021#
20 апреля учащиеся 7 А класса и 21 апреля учащиеся 7 Б класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово приняли активное участие во Всероссийской акции "Весенняя неделя добра " и оказали помощь пенсионерам в уборке придомовых территорий,а именно Насыровой Сакине Фаляховне и Кирдиной Марие Григорьевне проживающих в с.Новое Усманово.
Акция проводилась с целью научить ребят более бережно относиться к сохранению порядка и чистоты во дворе и за его пределами,воспитать бережное отношение к природе и экологии в целом. Учащиеся убирали территорию вокруг дома от прошлогодней листвы, сухих веток и мусора, привели в порядок клумбы.
После проделанной работы ребята услышали слова благодарности за внимание и заботу.

 

 

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#ДеньКосмонавтики#
12 апреля — День космонавтики. Для России космическая отрасль сохраняет стратегическое значение. Она одна из немногих, в которых наша страна сохраняет преимущество среди мировых держав.
Самару по праву называют космической столицей.Уникальные технологии, передовые проекты, заслуженный мировой авторитет. Об этом и о том, как устанавливали памятник самарским ракетостроителям в документальном фильме "Самара: Первые в космосе"
12 апреля учащиеся 7 класса просмотрели документальный фильм"Самара: Первые в космосе"
https://www.youtube.com/watch?v=bjAUz693VJM

 

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#КосмическиеДали
Космос и сегодня остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей, звездное небо завораживает своей красотой.
Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Этот день посвящен не только первому космонавту, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию. В 2021 году юбилейный год для российской космонавтики – 60 лет первому полету человека в космос.
5 апреля учащиеся 7 класса нарисовали плакаты на эту тему

 

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#видеоконференция#ЦПОСамарскойобласти#ИмеюПравоЗнать24 марта 2021 года учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово с 13:00 до 14:00 часов приняли участие в просмотре видеоконференции «Имею право знать».Цель мероприятия – профилактика распространения наркомании и связанных с ней правонарушений, воспитание психологической устойчивости детей и молодежи к употреблению психоактивных (наркотических) веществ.
В видеоконференции приняли участие специалисты министерства образования и науки Самарской области, Прокуратуры Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, министерства здравоохранения Самарской области (ГБУЗ «Самарский областной наркологический диспансер»), ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодёжи» (Центра профилактической работы), ГБУ ДПО «Региональный социопсихологический центр».

 

 

#РДШ #РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#БольшаяПеремена #ДоброПожаловатьВИнтернет #ДобраяСуббота.

Обучающиеся 7 класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово подключились к акции #БольшаяПеремена #ДоброПожаловатьВИнтернет #ДобраяСуббота.
помогают пожилым людям научиться пользоваться интернетом: общаться в социальных сетях, делать покупки онлайн, оплачивать ЖКХ не выходя из дома.(https://vk.com/wall46976144_3009)

 

#РДШ #РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#ПоздравлениеС23февраля
Дорогие наши мальчики! Сегодня я хочу поздравить вас с 23 Февраля, пожелать стойкости и мужества, силы характера и благородства. Хочу в будущем увидеть вас настоящими мужчинами, защитниками добра и воинами света! (

 

Социальная практика по киноуроку по фильму «Честь имею».https://vk.com/wall46976144_2999


В рамках проекта #киноуроки_в_школах_россии

«Честь нашу могут задеть, но уронить ее можем только мы сами».
Е.Пантелеев

19 февраля 2021 года – единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», приуроченного ко Дню Защитника Отечества.
В преддверии праздника Дня защитника Отечества,19 февраля 2021 года, в 7 классе прошел классный час «Есть такая профессия - Родину защищать».
Была проведена беседа о том, что такое честь, патриотизм, что значит для каждого человека Отечество, Родина, какие качества личности отличают настоящего патриота России, что такое честь, бесчестный человек.
После просмотра фильма "Честь имею" (https://kinouroki.ru/films/14) состоялась беседа о мужестве. В процессе беседы пришли к выводу, что мужество необходимо не только в экстремальных ситуациях, но и при преодолении ежедневных трудностей.
В заключение классного часа ребята высказали мнение о том, что патриотом может быть тот, кто будет считать себя должником перед родителями, школой, Родиной за то внимание, любовь, труд, знания, которые они нам передали. Испытывать гордость за людей, прославляющих нашу страну; никогда не говорить плохо о своей стране, изучать историю, посещать музеи.
Кл.руководитель:Кашапова А.А.

7 класс,кл.руководитель: Кашапова А.А.        https://vk.com/wall-144480589_313 
⛷6 февраля в 11:00 Всероссийская лыжня "Большой перемены"   #БольшаяПеремена #ВставайНаЛыжи

 

 

 

 

Стихи про 23 февраля
Уважаемые родители!

с 29.01.2018 года в 9.00 часов начинается прием детей в 1 класс.

Прием и регистрация заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год в электронной форме будет осуществляться через «Портал образовательных услуг» : https://es.asurso.ru

50 - летие школы, вскрытие капсулы, адресованной потомкам

В 1968 году при строительстве школы была заложена капсула обращения к потомкам  администрации школы от лица педагогов и учащихся  в составе директора школы Шарафеева Асгата Шагалеевича и заместителя директора по УВР  Абстаттарова Нур Хусаиновича и заместителя директора по ВР Григорьева Анатолия Ивановича при участии  руководителя строительной бригады ( в количестве 16 человек)  Сехлеяна Нерсеса Оганесовича.

3 февраля 2018 года  в день празднования 50-летнего Юбилея Ново-Усмановской школы состоялось торжество,  в программе которого были:

экскурсия по школе и сельскому музею, вскрытие капсулы, торжественный концерт в СДК . В школе по этому случаю собралось более 100 человек  гостей, которые были переполнены чувствами: радости, гордости, волнения, восхищения и благодарности учителям, школьным годам. Все ощущали гордость от того, что происходит: единственная школа района, где была заложена «капсула времени», где  участники закладки этой капсулы живы и присутствуют в добром здравии в родной школе. Чувства захлестнули всех, у многих на глазах слёзы. Какой то момент все почувствовали единение, тесную связь поколений,  все замерли в ожидании результата. А через несколько минут уже отбивали горлышки бутылок с посланием и фотографиями тех времён. Каждый был в восторге от мала до велика… Директор школы Маннапова Гюзель Камиловна зачитала послание  и объявила о решении заложить снова «Капсулу времени» во время праздника Последнего звонка, пригласив одновременно на праздник всех присутствующих.

3 февраля 2018 года в 12-00 в здании ГБОУ СОШ с. Новое Усманово состоится торжественное мероприятие посвященное 50-летию школы.  
В программе: 
1. 12-00  -  13-00 экскурсия по школе 
2. 13-00 вскрытие капсулы, закладка новой капсулы 
3. 14-00 торжественный концерт в СДК

Зимние каникулы с 28.12.2017 по 10.01.18 . В школу 11.01.18 г.

Новогодний утренник для 3-4 классов состоится 28.12.17 в 11:30. 

Конкурс "Читаем Блока"

     Поэтический конкурс Читаем Блога
Стихи Александра Александровича Блока       
 из школьной программы здесь
Номинации
Экспертное жюри выберет четыре видеоролика в номинациях «Лучшее индивидуальное прочтение», «Лучшая режиссура», «Лучшее коллективное исполнение» и «За чувство юмора».
Остальных счастливчиков  традиционно определят по результатам народного голосования и с помощью генератора случайных чисел.
Всех участников ждут именные сертификаты, а победители получат дипломы, подарки и персональные скидки на book24.ru.

Конкурс "Все мы-Россия!"

    
       Работы III этапа областного детского творческого конкурса  «Все мы – Россия!»
                                           ссылка https://vk.com/album-20490688_249884155

Голосуйте за одну или несколько понравившихся работ. Работа, которая наберет наибольшее количество лайков - побеждает в номинации «Признание» Голосование до 20 декабря 2017 года.Спасибо!Всем!!!

7 ноября был проведен классный час ,посвященный 76 годовщине парада памяти

В ГБОУ СОШ с. Новое Усманово в пятницу, т.е. 20 октября, планируется проведение родительского собрания. Начало в 18-00 часов.

В ГБОУ СОШ с. Новое Усманово последний учебный день 1 четверти - 27 октября 2017 года. 
Осенние каникулы с 28 октября по 5 ноября, 6 ноября праздничный день. 
Вторая четверть начинается с 7 ноября 2017 года.

5 октября в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово состоится "День Дублера" и праздничный концерт

Каждую среду и пятницу в 15:00 приглашаем учащихся 1-4 классов на каратэ. Здание интерната.

15 сентября на 6 уроке был проведен осенний кросс   

11 сентября провели урок в рамках  всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. 

1 сентября 2017 года в 10:00 состоится торжественная линейка ,посвященная Дню Знаний.

Всем учащимся до 30 августа закончить работу на пришкольном участке.

График работы на пришкольном участке  13,14,15,16,19,20 июня

  В ГБОУ СОШ с. Новое Усманово и Никиткинском филиале с 1 июня 2017 года начинают работу летние оздоровительные лагеря дневного прибывания "Березка" для детей с 7 до 17 лет. 
Всем желающим родителям срочно необходимо написать заявление, детям  пройти медицинский осмотр. 
1 июня в 8-30 с нетерпением ждем ребят в лагерь с необходимыми документами, чашкой, второй обувью, головным убором и полотенцем. 

25 мая в 10:00  в школе состоится торжественная линейка,посвящённая окончанию учебного года.  

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    uCoz